Весь спектр маскирующих средств для автопокрасочного сервиса

Euromask

Ассортимент маскирующих материалов компании «Евромаска» впечатляет: удобные решения подобраны для всех видов покрасочных работ — от масштабной производственной покраски крупногабаритных деталей до, например, укомплектованного набора маскирующей продукции для автосервиса.


Автомалярные работы, ни для кого не секрет, — это целый комплекс различных операций, нанесения разнообразных лакокрасочных материалов на поверхности сложной геометрии, аккуратная обработка рёбер, краёв, зазоров между кузовными деталями.


Маскирующие средства, не только ленты и скотчи, но и специальные плёнки, наклейки различных геометрических форм, — идеальное решение, если необходимо защитить только что окрашенную поверхность либо оставить конкретную область неокрашенной.


Не только профессиональным автомалярам, но и всем автовладельцам известно, что при покраске кузова от частиц распыляемой краски необходимо защитить фары, фонари, дверные ручки, стёкла, резиновые уплотнители по периметру стёкол, молдинги (прочие декоративные элементы), резину и колёсные диски. Кроме того, при покраске без разборки кузова, необходимо надёжно защитить салон от попадания краски. Разумеется, также нельзя допускать попадания краски в конструкционные отверстия, к примеру, замочные скважины. Для предохранения от покраски или оседания частиц распылённой краски на мелкие детали малого радиуса нужна специальная эластичная лента, способная плотно наклеиваться по сложному контуру, маневренно ложиться на выпуклые, вогнутые — словом, неплоские поверхности.


Использование для этих целей специальной маскирующей продукции гораздо экономнее и легче, чем разборка кузова и изолированная покраска демонтированных деталей. Специальные ленты и шнуры используются для защиты стекольных уплотнителей, и покраску автомобиля можно проводить, даже не снимая дверных, заднего и ветрового стёкол.


Маскировочные плёнки и ленты обладают отличными адгезивными свойствами, при снятии не оставляют следов от клеевого слоя. В зависимости от применения, те или иные материалы имеют хорошую стойкость к растворителям, термостойкость, устойчивость к обезжиривающим компонентам и грунтовкам.


Говоря о автопокрасочных работах невозможно не затронуть такое популярное «косметическое» направление, как аэрография. Выводя сложные многослойные абстрактные рисунки или чёткие полосы вдоль всего кузова автомобиля, художник-аэрографист значительно облегчает себе задачу, пользуясь специальными маскирующими лентами. Будь то сложная композиция или просто разделение детали кузова на несколько цветовых зон — тонкие, эластичные трафаретные ленты наклеиваются по любому контуру, снимаются легко, не нарушая края окрашенной области. Даже если лакокрасочный слой ещё не полностью высох, лента снимается, не оставляя рваного края.


В каждом автосервисе, у каждого автомаляра и художника-аэрографиста должен быть такой удобный и недорогой набор незаменимых профессиональных маскирующих материалов:


1. Тонкая гибкая трафаретная лента для аэрографии и маскировки мелких элементов

2. Лента и шнур для защиты стекольных уплотнителей

3. Шнур для маскировки зазоров между кузовными деталями

4. Лента для предотвращения случайной зашлифовки краёв деталей

5. Широкая пленка для маскировки деталей большой площади

6. Универсальный автомалярный скотч

7. Маскирующие наклейки различных геометрических форм


Назад к списку статей

Читай также

Заземление для качественного порошкового покрытия

01.03.2023

Для опытных производителей далеко не секрет, что одним из ключей к успешному нанесению порошкового покрытия является правильное заземление.

Увеличивайте возможности процесса порошковой окраски с маскировочными лентами Евромаск.

01.03.2023

Маскирующие термостойкие ленты Green Poly Tape - идеальное решение для различных видов покрытий, кроме того что наши ленты не усаживаются при запекании.

Эксплуатационные требования к маскирующим элементам

02.09.2022

Основной задачей маскирующих средств является защита поверхности, то есть, сопротивление любым внешним воздействиям, которые варьируются в зависимости от выбранного технологического процесса.